欢迎访问【运城党建网】网站!
站内搜索:
当前位置: 党建网 > 通告公示 >

全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进 基层党组织拟表彰对象公示

发布时间:2018年06月16日     点击率:

  今年是中国共产党成立97周年。市委决定表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。在各县(市、区)、运城经济技术开发区、市直各工(党)委、驻运中央省属企业党委差额推荐考察、征求相关部门意见、集体讨论研究提出建议表彰对象的基础上,市委组织部经过认真审核,确定了拟表彰对象。现将拟表彰对象予以公示,公示时间从2018年6月16日至6月22日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、传真、来信等方式向市委组织部反映。反映情况和问题应实事求是,客观公正,并尽可能提供可查的具体线索。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式或工作单位,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

  来信地址:运城市河东东街248号市委组织部组织一科

  邮政编码:044000

  电话和传真:0359—2666155

  中共运城市委组织部

  2018年6月16日

  一、全市优秀共产党员拟表彰对象

  盐湖区(6名)

  吕寅虎  盐湖区上王乡后堡村党支部书记兼村委主任

  任江峰  盐湖区文化局电影公司党支部宣传委员、驻南城街道银张村第一书记

  周俊红(女)盐湖区北城街道禹香苑社区党支部书记兼居委会主任

  郑  波  运城市环保局盐湖分局东城环境监察中队中队长

  许福安 运城市八一市场党支部副书记

  宁雪艳(女)盐湖区社会福利服务中心党支部书记、主任

  永济市(6名)

  赵  翔  永济市城东街道东环社区党支部书记

  杨艳红(女)永济市城西街道御苑社区党支部书记

  王有斌 永济市虞乡镇东坦朝村党支部书记兼村委主任

  胡永刚 永济市卿头镇千户营村党支部书记兼村委主任

  余艳萍(女)永济市开张镇东开张村党支部书记兼村委主任

  杨加增 永济市蒲州镇弘道园村党支部副书记、村委主任

  河津市(5名)

  卫山河 河津市城区街道东关村党支部书记

  樊春祥 河津市阳村乡太阳村党支部书记

  吕  刚 河津市经信局办公室主任

  薛云龙 河津市下化乡人民政府科员

  李宪平 河津市僧楼镇李家堡村党支部党员

  临猗县(6名)

  陈  剑 临猗县司法局嵋阳司法所所长

  郭文学 临猗县人民医院重症医学科主任

  李立江 国网山西省电力公司临猗县供电公司经理、党支部副书记

  李建收 临猗县牛杜镇香落村党支部书记兼村委主任

  钱  波 临猗县庙上乡党委书记

  薛守勤 临猗县北景乡北里村村委主任

  万荣县(6名)

  王艳娇(女)万荣县南张乡党委委员、组织委员

  孙军平 万荣县高村乡卫生院公卫副院长

  张高峰 万荣县汉薛镇怀介村村委主任

  陈  昉 万荣县委办公室秘书股股长

  董凤梅(女)万荣县公安局交警大队车管所所长

  孙克俭 山西黄腾化工有限公司董事长

  稷山县(5名)

  李秋香(女)稷山县招商引资办公室主任

  李同斌 稷山县公安局刑事侦查大队副大队长

  贾大红(女)稷山县人民医院护理部副总护士长

  王俊栋 国网山西省电力公司稷山县供电公司经理

  刘东良 山西永东化工股份有限公司党支部书记、董事长

  新绛县(5名)

  文  俊 新绛县中小企业服务中心党支部书记、主任

  荣冬霞(女)新绛县柳泉中心校党支部书记、校长

  张金杰 新绛县泉掌镇王守村党支部书记

  闫伟民 新绛县人民医院纪检组长、神经内科主任

  刘杰辉 新绛县公安局巡特警大队大队长

  绛 县(5名)

  张  珍(女)绛县南樊镇郑柴村计生员

  岳维和 绛县横水镇西灌底村党支部书记

  魏光明 绛县安峪镇人民政府扶贫专干

  谭效忠 绛县大交镇主任科员

  郭建设 绛县林业局防火办干事

  垣曲县(5名)

  陈  斌 垣曲县新闻中心党支部书记、主任

  王甲子(女)垣曲县扶贫开发中心科员

  姚瑞勇 垣曲中学党支部书记、校长

  崔旭东 垣曲县公安局副局长、新城派出所指导员

  刘红杰 垣曲县华峰乡副科级干部、垣曲县绿满园种植专业合作社社长

  闻喜县(6名)

  张阿俭 闻喜县桐城镇党委书记

  夏佳铨 山西建龙钢铁有限公司党委书记、总经理

  任占龙 闻喜县东镇上镇村党支部书记兼村委主任

  杨锁旺 闻喜县薛店镇沟渠头村党支部书记兼村委主任

  樊丽娟(女)闻喜县扶贫开发中心副主任

  武哲光 闻喜县公安局刑警四队科员

  夏 县(5名)

  张国庆 夏县裴介镇大吕村党支部书记

  贾亚丽(女)夏县第二中学团委书记

  李  敏(女)夏县司法局裴介司法所所长

  卫展鹏 夏县祁家河乡西北庄村党支部副书记、村委主任

  王佐军 夏县人民医院内二科主任

  平陆县(5名)

  曹苏青(女)平陆县人民医院神经外科医生

  葛元龙 平陆县坡底乡后窑村党支部书记

  周继伟 平陆县三门镇东马村党支部书记兼村委主任

  冯胜宣 平陆县圣人涧镇离退休党支部党员

  陈东振 平陆县圣人涧镇槐下村党员

  芮城县(5名)

  王效宽 芮城县离退休干部党委县直离退休干部党总支第八党支部书记

  张  琳 芮城县阳城镇党委副书记、镇长

  肖  锐(女)芮城县人民医院副院长

  张小莉(女)芮城县陌南中学教导处副主任

  宋海龙 芮城县亚宝药业集团股份有限公司投资经理

  运城经济技术开发区(2名)

  周朝兵 运城经济技术开发区招商投资促进部副部长,第二党支部书记

  张彦明 大运汽车生产系统党支部党员

  市直工委(7名)

  王文军 运城日报社记者

  乔  震 运城市公安局政治部考核办民警

  张尊敬 运城市城市建设工程办公室副主任

  尚绒娟(女)运城市经济和信息化委员会机关党委办公室科员

  史华锋 运城市农业委员会植物保护植物检疫站副站长

  李小争 运城市中心医院外科党总支书记兼第十三党支部书记、胆外科主任

  秦克温 运城市供电公司党委夏县供电公司党支部书记、副经理

  市国资委党委(2名)

  闫晓富 运城市保安押运护卫中心垣曲大队大队长

  李 阳 运城市热力有限公司客户服务中心班组长

  市非公和社会组织工委(2名)

  王哲波 山西运城建工集团有限公司总经理

  张向红(女)山西诺维兰(集团)有限公司管理会计部主管

  市教育工委(2名)

  薛国权 运城市人民路学校教研室主任

  王  栋 盐化中学党委高中第二党支部组织委员

  中央、省驻运企业(15名)

  王梅霞(女) 中铝山西铝业有限公司纪检监察部综合室主任

  赫明亮 山西晋铝冶炼设备技术有限公司清理工程公司钳工

  梁清玉 中铝山西铝业有限公司兴县公司氧化铝项目部经理

  韩明耀 中铝山西新材料有限公司第一氧化铝厂焙烧工区党支部书记

  李二军 中铝山西新材料有限公司电解二厂四车间主任

  陈兆杰 中条山有色金属集团有限公司舜王建筑工程有限公司预制厂经理

  支艳虎 中条山有色金属集团有限公司侯马北铜公司车间炉前班长

  赵哲军 阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司党委委员、总经理

  任元峰 山西大唐国际运城发电有限责任公司燃料管理部质量验收高级主管

  柴丽佳(女)际华三五三四制衣有限公司办公室副主任兼团委组织委员

  孙普杰 山西华圣铝业有限公司运行维护中心能源车间副主任

  许  乐 中车永济电机有限公司国铁营销部营销员

  王建录 山西漳电蒲洲热电公司发电运行部副主任

  刘  强 山西漳泽电力股份有限公司河津发电分公司设备维护部汽机专工

  车红英 五四一总医院院级专家兼普外科主任

  二、全市优秀党务工作者拟表彰对象

  (一)优秀党务工作者(100名)

  盐湖区(6名)

  刘会彬 盐湖区北相镇振新庄村党支部书记兼村委会主任

  李  薇(女)盐湖区冯村乡组织干事

  郝晓荣(女)盐湖区东城街道吉祥社区党支部书记兼居委会主任

  董建生 山西瑞芝生物科技有限公司党支部书记、董事长

  毕  科 运城中学第一党支部书记

  张晓梅(女)运城市工商局盐湖分局东城工商所指导员

  永济市(6名)

  王志军 永济市城西街道介峪口村党支部书记

  叶丽萍(女)永济市城北街道府西社区党支部书记

  姬建江 永济市张营镇尊村党支部书记

  黄于芬(女)永济市韩阳镇党委委员、组织委员

  庞志明 国网永济市供电公司党委书记

  曹英华 永济市市直工委副书记

  河津市(5名)

  杨敬军 河津市樊村镇党委书记

  杨喜红(女)河津市市直工委书记

  武俊峰 河津市僧楼镇党委副书记

  阮效朋 河津市清涧街道党工委委员、组织委员

  马奋生 河津市小梁乡马家庄村党支部书记

  临猗县(6名)

  王鹏君 临猗县三管镇党委书记

  张  凯 临猗县食品药品监督管理局局长、党支部书记岐力争 临猗县北辛乡党委副书记、乡长

  李林红 临猗县七级镇林红樱桃农业庄园合作社党支部书记

  周西林 临猗县临化社区党总支书记兼居委会主任

  罗金霞(女)临猗县非公党委委员、办公室副主任

  万荣县(6名)

  苏高峰 万荣县王显乡党委书记

  王银虎 万荣县荣河镇党委副书记

  黄永军 万荣县西村乡党委委员、组织委员

  孙电宾 万荣县皇甫乡皇甫村党支部书记

  黄廷荣 万荣县里望乡乔薛村党支部书记

  岳秀荣(女)万荣县飞云社区党支部书记

  稷山县(5名)

  薛钢善 稷山县清河镇党委书记

  刘艳丽(女)稷山县市场监管局党组成员、主任科员、非公和社会组织工委副书记、非公企业党委副书记

  宁晨清 稷山县委组织部组织科副科长

  樊青杉 稷山县西社镇仁义村党支部书记兼村委主任

  张宇平(女)山西东方资源发展有限公司党委书记

  新绛县(5名)

  陶东亮 新绛县县委口党委专职副书记

  李新生 新绛县泽掌镇党委委员、组织委员

  杨娟亲(女)新绛县古交镇党委委员、组织委员

  杨广才 新绛县北张镇东南董村党支部书记

  卢徐生 新绛县万安镇东榆村党支部书记

  绛 县(5名)

  丁  洁(女)绛县冷口乡党委委员、组织委员

  侯志宏(女)绛县卫庄镇党委副书记

  李  勃 绛县县委组织部副部长

  丁小龙 山西志信化工有限公司人事科科长、党支部组织委员

  翟海军 绛县经济开发区招商局局长、经贸局党支部副书记

  垣曲县(5名)

  郭亚明 垣曲县皋落乡党委书记

  席 瑜(女)垣曲县英言乡党委委员、组织委员

  狄娅丽(女)垣曲县委组织部电教中心主任、党管科副科长

  张晏菘 垣曲县蒲掌乡党委副书记

  薛锐娟(女)垣曲县卫计局党委办公室负责人

  闻喜县(6名)

  丁国平 闻喜县财政局党组成员、财税系统机关党委副书记

  程吉平 闻喜县卫计工委副书记、卫计局党支部书记、卫计局副主任科员

  王晨胜 闻喜县阳隅乡党委委员、组织委员

  王建波 闻喜县政府办系统机关党委秘书

  马凤琪 闻喜县委组织部机关支部组织委员、办公室主任

  卫岳兵 闻喜县后宫乡柏底村党支部书记兼村委主任

  夏 县(5名)

  周永平 夏县埝掌镇北坡村党支部书记

  阴银录 夏县胡张乡王村党支部书记

  任  冲(女)夏县尉郭乡党委副书记

  任金茹(女)夏县庙前镇党委委员、组织委员

  杨娟娟(女)夏县农业委员会机关党支部组织委员

  平陆县(5名)

  陈  烨(女)平陆县部官乡机关党支部书记

  张  艳(女)平陆县实验幼儿园副园长、组织委员

  蒋梭英(女)平陆县曹川镇前窑村党支部副书记

  雷建红(女)平陆县非公党委宣传委员

  吕麦红 平陆县洪池乡西张村党支部书记兼村委主任

  芮城县(6名)

  孙春艳(女)芮城县陌南镇党委书记

  程建军 芮城县非公企业党委书记、工商质监局党组书记、局长

  陈  波 芮城县委组织部副部长、非公和社会组织工委书记

  刘引乐(女)芮城县委巡察办党支部书记、主任

  尉  欢(女)芮城县古魏镇党委委员、组织委员

  刘桂元 风陵渡经济开发区非公党委委员、风陵渡东风食品厂党支部书记、厂长

  运城经济技术开发区(1名)

  赵睿智 运城经济技术开发区非公党委副书记、工商分局机关党支部副书记

  市直工委(7名)

  王晓亭(女)运城市委党校党办主任

  王  晖 运城市发展和改革委员会党办副主任科员、

  慕亚晶(女)运城市人力资源和社会保障局党办主任

  刘菊红(女)运城市卫生和计划生育委员会党办主任

  许琴霞(女)运城市外事侨务和文物旅游局党办主任

  王利民 运城市民政局党委副书记

  王文芳(女)山西省农科院棉花研究所党办主任

  市国资委党委(2名)

  刘  巍(女)运城市经纬燃气有限公司党委副书记、纪检书记、工会主席

  关战兵 运城市城市建设投资开发有限公司党委委员、副总经理、第一党支部书记

  市非公和社会组织工委(2名)

  范艳霞(女)山西天龙标志服装有限公司党支部书记、常务副总经理

  刘红云(女)山西寰烁电子科技股份有限公司党支部书记、品牌中心总经理

  市教育工委(2名)

  杨国兴 运城市教育工委办公室职员

  芦雅萍(女)运城农业机电工程学校办公室副主任

  中央、省驻运企业(15名)

  郭理阳 阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司党委政治工作部组宣科长

  史旭东 山西漳泽电力股份有限公司河津发电分公司党委工作部主任、第一党支部书记

  李爱民 山西大唐国际运城发电有限责任公司纪委书记、工会主席

  马瑞国 中车永济电机有限公司西安捷力党总支部书记、副总经理兼第一党支部书记

  贾红英 际华三五三四制衣有限公司党群工作部副部长兼处室党支部书记

  武俊俊 上海际华物流有限公司闻喜分公司经理助理、党委成员

  宁云生 中铝山西新材料有限公司石灰石矿副科级政工干事

  侯晓峰 山西华圣铝业有限公司电解厂供电车间主任兼供电计算机站党支部书记

  张维娟(女)山西中铝工业服务有限公司政工部主任

  牛永银 中铝山西铝业有限公司生活服务中心环卫队党支部书记

  景力强 山西农药厂监察室主任

  纽淑玲(女)山西漳电蒲洲热电公司党委工作部党务管理

  王雨燕 中条山有色金属集团有限公司司直党委书记

  贾向敏 中条山有色金属集团有限公司党委工作部副部长

  张碧蓉(女)五四一总医院产科主任、第一党支部书记

  (二)优秀农村第一书记(20名)

  荆  鹏 盐湖区纪委监委派驻上郭乡正北庄村第一书记

  王军强 河津市水资办派驻僧楼镇张家堡村第一书记

  王国苗(女)临猗县农机中心派驻楚侯乡张嵩村第一书记

  张卫泽 万荣县人社局派驻汉薛镇柳林岭村第一书记

  安沛昌 运城市交通运输局派驻西村乡桥南村第一书记

  武亚丁 稷山县纪委监委派驻太阳乡北王村党支部第一书记

  柴  军 新绛中学派驻横桥乡兰村第一书记

  谢子龙 绛县政府办派驻南樊镇沸泉村第一书记

  范保珠 运城市地税局派驻皋落乡老屋沟村第一书记

  申卫军 垣曲县残联派驻蒲掌乡双庙村第一书记

  赵  波 垣曲县委办派驻新城镇左家湾村第一书记

  秦小琼 闻喜县疾控中心派驻郭家庄镇石键村第一书记

  王李良 运城市环保局派驻闻喜县石门乡白家滩村第一书记

  原军伟 运城市纪委监委派驻泗交镇泗交村第一书记

  张高峰 夏县检察院派驻水头镇闫赵村第一书记

  王  新 平陆县财政局派驻常乐镇梁滩村第一书记

  王胜利 平陆县经信局派驻曹川镇任岭村第一书记

  程  林 运城市尊村引黄灌溉管理局派驻平陆县张村镇东坡村第一书记

  常  林 运城市纪委派驻市委组织部纪检组副组长、平陆县张店镇枣园村第一书记

  郝卫军 芮城县畜牧中心派驻西陌镇马夭村第一书记兼村党支部书记

  三、全市先进基层党组织拟表彰对象

  盐湖区(7个)

  盐湖区解州镇党委

  盐湖区北相镇党委

  盐湖区冯村乡郭店村党支部

  盐湖区中城街道潞村社区党支部

  盐湖区财政局党总支

  石药银湖有限公司党支部

  运城市星河创新创业基地开发有限公司联合党支部

  永济市(7个)

  永济市城东街道党工委

  永济市虞乡镇党委

  永济市栲栳镇南赵官村党支部

  永济市住房保障和城乡建设管理局党总支

  永济市国土资源局党总支

  永济市舜都市场有限公司联合党支部

  永济市城西中学党支部

  河津市(6个)

  河津市清涧街道龙门村党委

  河津市赵家庄乡赵家庄村新仁庄村联合党支部

  河津市人民政府办公室党支部

  河津市樊村镇堡子沟村党支部

  河津市柴家乡上市村党支部

  河津市城区街道府西社区党支部

  临猗县(7个)

  临猗县嵋阳镇党委

  临猗县牛杜镇党委

  临猗县孙吉镇薛公村党总支

  临猗县临晋镇代村党总支

  临猗县委办公室党支部

  临猗县地方税务局党总支

  山西东睦华晟粉末冶金有限公司党支部

  万荣县(7个)

  万荣县解店镇北薛朝村党支部

  万荣县通化镇南陈村党支部

  万荣县万泉乡庙后村党支部

  万荣县贾村乡大甲村党支部

  万荣县光华乡冯张村党支部

  万荣县裴庄乡集贤村党支部

  万荣县国家税务局党支部

  稷山县(6个)

  稷山县翟店镇党委

  稷山县稷峰镇姚村党支部

  稷山县化峪镇张开东村党支部

  稷山县学雷锋志愿者协会党支部

  稷山县教科局党委

  山西晋龙集团饲料有限公司党支部

  新绛县(6个)

  新绛县龙兴镇党委

  新绛县财政局党总支

  新绛县居园池社区党支部

  山西高义钢铁有限公司党支部

  新绛县三泉镇北社村党支部

  新绛县阳王镇闫壁村党支部

  绛 县(6个)

  绛县人民检察院党总支

  绛县郝庄乡上吕村党支部

  绛县古绛镇郝家窑村党支部

  绛县陈村镇郭家庄村党支部

  绛县么里镇么里村党支部

  绛县第一实验小学党支部

  垣曲县(6个)

  垣曲县皋落乡岭回村党支部

  垣曲县华峰乡陈堡村党支部

  垣曲县人力资源和社会保障局党委

  垣曲县城市社区管理服务中心党委

  垣曲县教科局机关党支部

  垣曲县长直乡鲁家坡村党支部

  闻喜县(7个)

  闻喜县后宫乡党委

  闻喜县委办公室党支部

  闻喜县人力资源和社会保障局党委

  闻喜县银光镁业集团公司党委

  闻喜县神柏乡下丁村党支部

  闻喜县南城社区党支部

  闻喜县郭家庄中心校党支部

  夏 县(6个)

  夏县财政局党支部

  夏县交通运输局党总支

  山西格瑞特酒庄有限公司党支部

  夏县瑶峰镇南关村党总支

  夏县南大里乡北大里村党支部

  夏县禹王乡中秦村党支部

  平陆县(6个)

  平陆县杜马乡龙源村党支部

  平陆县常乐镇北留史村党支部

  平陆县张村镇辛店村党支部

  平陆县圣人涧镇南坡村党支部

  平陆县张店镇张郭村党支部

  平陆县国家税务局机关党支部

  芮城县(6个)

  芮城县古魏镇党委

  风陵渡经济开发区非公党委

  芮城县永乐镇蔡村党委

  芮城县财政局党总支

  芮城县大王镇小池村党支部

  山西大禹生物工程股份有限公司党支部

  运城经济技术开发区(1个)

  大运集团有限公司党委

  市直工委(7个)

  市委办公厅机关党委

  市政府办公厅机关党委

  市纪委监委机关党委第五党支部

  市委组织部机关党委办公室党支部

  市直工委机关党总支

  市工商行政管理局机关党委

  运城移动芮城县分公司党支部

  市国资委党委(2个)

  运城市五交化总公司党总支

  运城民航机场有限公司第三党支部

  市非公和社会组织工委(2个)

  运城市非公有制企业党委

  山西鑫马房地产开发有限公司党支部

  市教育工委(1个)

  盐化中学党委高中第二党支部

  中央、省驻运企业(4个)

  中铝山西铝业有限公司计控信息中心党总支

  中铝山西新材料有限公司矿业公司碎发工区党支部

  中条山有色金属集团有限公司北方铜业铜矿峪矿党委

  阳煤丰喜集团临猗分公司生产二支部

下一篇:中共运城市委组织部公示 上一篇:公开选调运城市人大、政协机关工作人员公告

晋公网安备 14080202000222号